Les résultats sportifs du weekend des 14 et 15 décembre

Retrouvez les résultats sportifs de ce week-end en rugby, handball et football…

Si vous souhaitez faire apparaître les résultats de votre club:

une seule adresse : contact@tvba.fr

[titre]RUGBY[/titre]

Fédérale 1  →  St Jean de Luz / RCBA : 26 – 24

Fédérale 2 →  Stade hendayais   / UAGM : 37 – 30

1ère série →  Canaux Olympique   / Biganos XV : 21 – 22

 

[titre]FOOTBALL[/titre]

Nationale 3  →  Anglet genets / USLCF : 2 – 2

Régionale 2  →  FCBA 2 / Marmande 47 FC 2 : 1 – 0

Coupe de Gironde féminine →  USLCF FCBA : 1 – 1 (Tab : 3 – 1)

Départemental 1 →  USLCF 3 / ST Medard Ej 2 : 0 – 1

Départemental 1 →  Cazaux O. ST Laurent St Gervais : 4 – 0

Départemental 2 →  CA Sallois / Le Teich JS : 5 – 1

 

 

[titre]HANDBALL[/titre]

* Nationale 1 →   La Roche sur Yon / US Mios Biganos   : 24 – 30

* Nationale 2 →   Blanquefort / Lège Cap-Ferret Handball   : 20 – 32

Excellence Région →   PE2M / ALTHBC  : 22 – 28

Honneur  Région →   AHB Andernos / Cadillac  : 24 – 17

Honneur excellence départementale→  Andernos AHB 2 / Bruges 3  : 32 – 30

Pré Régionale → Villenave d’Orlon / US Mios Biganos : 31 – 32

 

[titre]BASKET[/titre]

Pré Régionale →  St AndréBasket Bassin d’Arcachon  : 82 – 78

SF1 régionale 3 →  ASPTT PoitierABL Nord Bassin  : 44 – 80 : Le groupe reste invaincu cette saison ! 

SG1 régional 3 →  Coteaux de Garonne/ ABL Nord Bassin  : 50 – 49

 

[titre]GYMNASTIQUE[/titre]

Club de gym du Captalat

Championne Départementale – Médaille d’or pour

* Candice Lhommelet en 14 ans

* Jeanne Fontana 12/13 ans

Vice-Championne et médaille d’Argent pour

* Margaux Vallée 15 ans

* Ninon Vervoort 10/11ans

* Lou Devisy 12/13 ans

Médaille de Bronze

* Vaïtéa Masca-Fribourg 10/11 ans

Place d’honneur

* 4ième Aïnoha Vaissière 9 ans

* 6ième Lorenza Bodelon 12/13 ans

* 7ième Justine Gourmelon 16 ans

* 7ième Lauren Uhlmann 14 ans

* 7ième Lola Conté 14/15 ans

* 13ième Lola Mesplé-Dufour 9 ans

 

Chez les jeunes garçons:

Champion Départemental –  Médaille d’or pour

* Sacha Subreville-Clarac 8 ans

* Kylan Moore 9 ans

* Loukas Varlot Fédérale 10/11 ans

Vice-Championne et médaille d’Argent pour

* Luis Pujol 10 ans

* Axel Burel-Bes Fédérale 12/13 ans

Médaille de Bronze 

* Arthur Fezzi 9 ans

* Nathan Griffonnet Fédérale 15 ans

 

 

Transformer en PDFImprimer la page
FacebookLinkedInShare

S’abonner
Notification pour
guest
1 Commentaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Roger CARENSAC
Roger CARENSAC
3 années il y a

je ne vois plus les resultats du FCBAS Nat 3 ?