Les résultats sportifs du weekend des 06 et 07 octobre

Retrouvez les résultats sportifs de ce week-end en rugby, handball, football, course à pied…

Si vous souhaitez faire apparaître les résultats de votre club :

une seule adresse : contact@tvba.fr

[titre]RUGBY[/titre]

* Fédérale 1 → SMRC / RCBA : 6 – 15

* Fédérale 3 → US Bazadaise / UAGM :  22 – 8                        réserve : 17 – 28           

* Promotion honneur → RCLCF : résultats à venir

* Juniors → SBAR /4 cantons : 78 – 0

[titre]FOOTBALL[/titre]

* National 3 → US Lège Cap-Ferret / Mérignac Arlac : 2 – 1             * reportage à venir

* Régional 1 → FC Bassin d’Arcachon / Stade Montois 2 : 2 – 0

* Régional 2 →  Anglet Genets / Audenge ES : 6 – 0

* Régional 3 →  AS Facture Biganos / Andernos sport : 1 – 3               * reportage à venir

*Coupe féminine Nouvelle Aquitaine → St Médard-Le Haillan / Lège Cap-Ferret : 3 – 0

* Départemental 1  Le teich JS / Langon FC 2 : résultat à venir

* Départemental 2 →  Montesquieu FC /  Andernos sport : 5 – 2

* Départemental 2 → Arès / Le Teich JS 2 : résultat  à venir

* Départemental 2 →  Audenge 2 / Facture Biganos : 2 – 1

* Départemental 3 →   AS Facture Biganos 2 / Sud gironde FC 2 : 8 – 1

[titre]HANDBALL[/titre]

* SF Nationale 1 → Us Mios Biganos / Bordes: 31 – 27

* SF Nationale 2 →  Lege Cap-Ferret Handball / Mont de marsan: 23 – 22

* SG Honneur région → St Pée sur Nivelle /  Andernos Handball : 22 – 30

* SG Honneur région → ALTHBC  / Oloron: 37 – 27

* SF Exc. Dep → ALTHBC  / Aspom : 27 – 24

[titre]SWIMRUN[/titre]

* 1 Les champions – Christophe Marre / Hugues Jarry : 1h33:54

* 2 Albi tri – David Baures / Gregory Causse : 1h36:01

* 3 Albi triathlon – Thibault Mayet / Vincent Louchaert : 1h37:44

* 4 Ca C’était avant – Sébastien Gautier/ Luc Grolière : 1h40:16

* 5 Sanaboys – Jonathan Munos / Médéric Munos : 1h41:20

[titre]MOLKKY[/titre]

open de Mölkky de Bruges

Les doublettes Philippe Sergent / Alain Bonzom et Cyril Léger / Nicolas Trublet ont toutes deux passé les phases de poules.
Philippe et Alain s’inclineront malheureusement à partir des 8ème de Finale face à une solide équipe composée de John Grandry du Mölkky Toulouse Club et de Julien Hamel du Garo Molkky (Grisolles} De leur côté Nicolas et Cyril enchaînent les victoires sur les 1/8, puis les 1/4, puis sur les 1/2.

À l’issue d’une belle Finale, c’est finalement l’entente Garo-MTC qui s’impose

Transformer en PDFImprimer la page
FacebookLinkedInShare

S’abonner
Notification pour
guest
1 Commentaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Valente
Valente
5 années il y a

Le teich langon 1 1