Les résultats sportifs du weekend des 15 et 16 février

Retrouvez les résultats sportifs de ce week-end en handball et football, Basket , Judo…

Si vous souhaitez faire apparaître les résultats de votre club:

une seule adresse : contact@tvba.fr

[titre]FOOTBALL[/titre]

* Nationale 3  →  US ChauvignyFCBA  : 2 – 0

* Nationale 3  →  Bordeaux 2 / US Lege Cap-Ferret  : 1 – 3

* Régionale 2  →  FC Lescarien / ES Audenge  : 1 – 1

* Régionale 3  →  Andernos SFC / La couronne CO  : 4 – 1

* Départementale 1  →  FC Ecureuils Merignac Arlac 3 / Cazaux O.  : 3 – 1

* Départementale 1  →  Lusitanos Cenos AS / FC Biganos  : 1 – 1

* Départementale 2  →  RC de Bordeaux Métropole 2 / JS Teichoise  : 0 – 3

[titre]RUGBY[/titre]

* Fédérale 1  →  US Tyrosse / RCBA  : 21 – 18

* Fédérale 2  →  AS Soustons / UAGM  : 29 – 18

* 1ère Série  →  Biganos Rugby XV / Bruges Blanquefort  : 35 – 31

* Honneur  →  Rugby Club Villenave / RC Lège Cap-Ferret  : 32 – 32

[titre]BASKET[/titre]

* Régionale 3  →  Samazan / CTC Audenge Lanton Biganos  : 81 – 70

* Régionale Féminine  →  CTC Audenge Lanton Biganos / Thouars Basket 79 2  : 69 – 47

* Pré-régionale → Basket Bassin d’Arcachon / US Le Bouscat 2  : 76 – 51

* Départementale 2 → Blanquefort / CTC Audenge Lanton Biganos  : 89 – 48

[titre]HANDBALL[/titre]

* Nationale 1 Féminine →  Nantes Atlantique HB 2 / US Mios Biganos : 32 – 26

* Nationale 2 Féminine →  HB Club Gan / Lege Cap-Ferret HB : 23 – 21

* Excellence  →  ALTHBC / Buros HB: 31 – 22

* Excellence Féminin  →  ALTHBC / Canejan HBC  : 28 – 28

* Honneur  →  Leognan HB / Andernos HB Nord Bassin   : 19 – 36

* Honneur  →  US Mios Biganos / HB Saint Symphorien  : 33 – 21

* Promotion  →  Lege Cap-Ferret HB 3 / HBC Audengeois  : 21 – 19

[titre]ROLLER HOCKEY[/titre]

* Nationale 2  →  Artzac Anglet / Les Cosaires du Bassin d’Arcachon  : 1 – 6

[titre]RUGBY FAUTEUIL XIII[/titre]

* Demi Finale Coupe de France  →  Les Dragons Catalans de Perpignan / Les Aigles de Biganos  : 170 – 10

[titre]BIKE AND RUN[/titre]

Résultats du bike and run de La teste en cliquant ici.

[titre]GYMNASTIQUE[/titre]

Résultats du Championnat inter-Départemental individuels. Performance Nationale avec pour objectif le Championnat de France Jeunes Filles

Catégorie 14 ans Médaille d’Argent pour Candice Lhommelet

15 ans// 6ième Margaux Vallée – 10ème Lauren Uhlmann  – 16 ans// 6ème Justine Gourmelon – 12 ans// Charlotte Daney également qualifiée

Performance Régionale Filles :

8/9 ans// 6ème Lola Mesplé-Dufour – 7ème  Ainoha Vaissière – 8ème Eloane Clément  sur 30 gymnastes

10/11 ans// 2ème Vaïtéa Masca-Fribourg Médaille d’Argent – 3ème  Ninon Vervoort Médaille de Bronze

12/13 ans// 1ère Jeanne Fontana Médaille d’Or – 2ème Lou Devisy Médaille d’Argent – 10ième Lorenza Bodelon

14/15 ans//16ème Lola Conté

Performance Régionale Garçons :

8 ans// 1er Sacha Subreville-Clarac  Médaille d’Or

9 ans//  1er Kylan Moore  Médaille d’Or – 2ème Arthur Fezzi  Médaille d’Argent

10 ans// 3ème Luis Pujol  Médaille de Bronze

Division Fédérale à Finalité Régionale Filles :

10/11 ans// 6ème Coralie Ormières – 9ème Estelle Amade – 10ème Alix Boy – 13ème Julie Capo – 31ème Thaïs Lechat

12/13 ans//  3ième Liloo Lamare Médaille de Bronze – 9ème Florine Bouillet – 20ème Linoa Grimbard

Division Fédérale à Finalité Régionale Garçons :

10/11 ans// 1er Loukas Varlot  Médaille d’Or

12/13 ans// 1er Axel Bes-Burel Médaille d’Or

14/15 ans// 8ème Nathan Griffonnet

Les championnat inter-départemental par Equipes Niveau Performance avec objectif « les France » se dérouleront samedi et dimanche 22 et 23 février de 9h à 21h à La Teste Plaine des sports Gilbert Moga

 

 

Transformer en PDFImprimer la page
FacebookLinkedInShare

S’abonner
Notification pour
guest
1 Commentaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Toscarenzo
Toscarenzo
4 années il y a

Et le nom, la localisation du (ou des) Club(s) de Gymnastique avec ces beaux résultats???